Можно ли приобрести квартиру в строящемся многоквартирном доме?

В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» участник накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (далее – НИС) может использовать средства, учтенные на его именном накопительном счете, предоставленные ему по договору  целевого жилищного займа (далее – ЦЖЗ), в том числе и для приобретения жилого помещения по договору участия в долевом строительстве, а также для уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита и погашения обязательств по ипотечному кредиту.

Для получения кредита на покупку квартиры в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве участник может обратиться в один из банков – партнеров ФГКУ «Росвоенипотека», реализующих программу кредитования участников НИС на первичном рынке жилья (далее – банки- партнеры).

Аккредитация застройщиков и строительных объектов осуществляется банками-партнерами самостоятельно. При этом следует отметить, что приобрести жилье по договору участия в долевом строительстве участник НИС может у застройщиков и в объектах недвижимости, которые аккредитованы банками – партнерами ФГКУ «Росвоенипотека».

Перечень аккредитованных банками-партнерами ФГКУ «Росвоенипотека» строительных объектов размещен на сайте rosvoenipoteka.ru в разделе «Программы» подразделах: «Кредитные программы», «Ипотечное кредитование на этапе строительства».

Информация о новых предлагаемых в рамках НИС программах кредитования на первичном рынке и об аккредитованных объектах недвижимости размещается на официальном сайте ФГКУ «Росвоенипотека» в разделе «Программы» по мере поступления информации от банков-партнеров.

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Внимание! Для корректной работы у Вас в браузере должна быть включена поддержка cookie. В случае если по каким-либо техническим причинам передача и хранение cookie у Вас не поддерживается, вход в систему будет недоступен.